Administration und Logistik

     

Gerda Ragasits

Leitung Administration und Logistik

Verwaltung Prüfungswesen

Direktwahl 043 305 49 66

gerda.ragasits@phsh.ch

Montag/Dienstag und Donnerstag/Freitag

 Sekretariatsteam

    

Angela Fischer

Verwaltung Evento

Direktwahl 043 305 49 13

angela.fischer@phsh.ch

Montag, Dienstagvormittag und Mittwoch

  

     Karin Germann

    Verwaltung Praxislehrer

    Direktwahl 043 305 49 13

    karin.germann@phsh.ch

    Dienstagnachmittag, Mittwochvormittag und
    Freitagvormittag

Jenny Engi

Praktikantin Empfang

Zentrale 043 305 49 00

sekretariat@phsh.ch

Montag bis Donnerstag

 

 

 

Leona Velija

Praktikantin Empfang

Zentrale 043 305 49 00

administration@phsh.ch

Montag bis Freitag

Leonard Reiner

     Patric Arn

    WiMa Ausbildung/HSL

    Direktwahl 043 305 49 17

    arn.patric@phsh.ch

    Montag, Dienstag und
    Freitagvormittag

Meldungen und Anliegen an das Sekretariats- und Empfangsteam

Damit das Sekretariat einen möglichst reibungslosen Ablauf von Meldungen und Anliegen gewährleisten kann, ist es wichtig, gewisse Anträge oder Informationen in schriftlicher Form zu verlangen. Anderes wiederum kann persönlich am Schalter erledigt werden.

Dienstleistungen persönlich am Schalter

  • Annahme Anmeldungen diverser Veranstaltungen
  • Annahme von Originaldokumenten
  • Abholung von Studienbescheinigungen
  • Schlüssel-Ausleihe
  • Annahme Vertiefungsarbeit und Portfolio
  • Persönliche Anliegen
  • Materialausgabe

 Dienstleistungen schriftlich:

  • Adressänderungen
  • Zivilstandsmeldungen
  • Wechsel Profilfächer
  • Wechsel / Tausch Module oder Gruppen
  • Änderung Betreuung Vertiefungsarbeit
  • Änderung Titel Vertiefungsarbeit
  • Fragen zu Evento
  • Raumreservation (mit QMP-Formular)